Top.Mail.Ru
Брови и макияж: как подчеркнуть красоту бровей с помощью макияжа
BROWART

Брови и макияж: как подчеркнуть красоту бровей с помощью макияжа

Брови и макияж: как подчеркнуть красоту бровей с помощью макияжа
Макияж - одно их лучших средств самовыражения, позволяющее расставить акценты и подчеркнуть естественную привлекательность. Брови в макияже играют одну из ключевых ролей, ведь они формируют выражение лица, что во многом определяет какое впечатление мы производим. Попробуем разобраться, как можно грамотно подчеркнуть красоту бровей с помощью макияжа и определим, что для этого нужно.
Поделиться
e-mail
info@browart.ru

Лучшие средства для подчеркивания красоты бровей

Тренд последних лет - естественность. Пушистые, воздушные, густые и яркие, утонченные и сдержанные - брови могут быть любыми. Самое главное, что они были аккуратными и подходили под черты лица. Только так мы сможем подчеркнуть их природную красоту и расставить правильные акценты в макияже.

Макияж бровей может выполняться различными средствами, в разной технике. Рассмотрим наиболее доступные и эффектные среди них.


Гель

Доступное средство, которое по методу использования очень напоминает тушь для ресниц. Гель не только производится в похожем по форме флакончике с щеточкой, но еще и имеет определенные аналогии в функциональном использовании.


Прозрачный

Прозрачный гель для бровей - это базовое средство, позволяющее зафиксировать волоски в желаемую форму.

 Для лучшего эффекта, в использовании прозрачного геля нужно следовать определенной схеме нанесения:

  1. Прочесать бровь кисточкой с гелем против роста волосков.

  2. Повторить прочесывание строго по направлению роста волосков, стараясь немного приподнимать их.

При правильном нанесении средства, укладка продержится как минимум несколько часов.


Оттеночный

Оттеночные гели позволяют не только уложить волоски в нужном положении, но еще и придать им желаемый оттенок.

Чтобы гель ровно лег и получился плавный переход, нанесение выполняют в следующей последовательности:

  1. Щеточку промокнуть безворсовой салфеткой, чтобы удалить все излишки средства.

  2. Проработать все волоски по линии роста, двигаясь щеточкой от хвостика.

  3. Интенсивно пройтись щеточкой посередине брови и слегка проработать волоски у переносицы.


Совет от профессиональных визажистов:
При использовании оттеночных средств важно подобрать именно подходящий оттенок. В классических бьюти-брендах представлено три основных оттенка: Blonde, Taupe и Brunette. Выбирать нужно тот оттенок, который выглядит максимально естественно и сочетается с цветом ваших волос.



Карандаши и фломастеры

Открывают больше возможностей. С их помощью, применяя различные техники, можно визуально скорректировать форму, густоту и цвет бровей.

Современный косметический рынок предлагает множество вариантов простых и автоматических карандашей и фломастеров. Они могут быть в классической деревянной основе, иметь более стойкую восковую или менее стойкую пудровую основу. 

Остановимся подробнее на двух самых часто применяемых техниках макияжа с применением этих косметических средств.


Волосковая техника

Позволяет заполнить пустоты на месте отсутствующих волосков, сохраняя при этом натуральность и легкость. С помощью волосковой техники можно улучшить привлекательность любого типа бровей, но особенно хорошо она смотрится на девушках с густыми, темными бровями.

Для прорисовки волосков лучше всего использовать фломастер или сильно заточенный карандаш. Волоски рисуются аккуратно, штрихующими движениями, заполняя все имеющиеся пропуски.


“Дымчатая” техника

Подходит для редких, светлых бровей. Позволяет заполнить пропуски, визуально добавить густоты бровям. Обеспечивает легкую небрежность и растушеванный эффект.

“Дымчатая” техника реализуется с помощью карандаша со скошенным или скругленным грифелем. Легкими, но уверенными движениями снизу-вверх вся бровь от середины к хвостику заполняется вертикальными штрихами, а затем они растушевываются специальной щеточкой.


Если вы сомневаетесь в выборе формы бровей или не уверены, что получится именно то, чего хочется, то всегда можно довериться мастерам сети студий “BrowArt”.

Наши мастера имеют богатый опыт работы и владеют различными техниками макияжа. С помощью различных средств и техник макияжа они подчеркнут красоту любых бровей.


Приходите в студию “BrowArt” и получите идеальный макияж, подчеркивающий привлекательность бровей по доступной стоимости!


ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

Если вы не нашли ответа на нашем сайте, заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 30 минут.


Бонусная программа BrowArt

Копите баллы в приложении
и оплачивайте ими услуги