Top.Mail.Ru
Виды окрашивания бровей | Блог BrowArt
BROWART

Виды окрашивания бровей

Виды окрашивания бровей
Каждая девушка хочет быть уверенным в себе. Что для этого нужно? Конечно же, идеальный образ, который сегодня буквально невозможно представить без ухоженных бровей. В сегодняшней статье разберем какие популярные виды окрашивания бровей существуют, а также определим их преимущества и недостатки. Один из самых простых, дешевых и доступных способов изменения цвета бровей - окрашивание краской. Реализовать процедуру можно как в домашних условиях, так и в салоне.
Поделиться
e-mail
info@browart.ru

Каждая девушка хочет быть уверенным в себе. Что для этого нужно? Конечно же, идеальный образ, который сегодня буквально невозможно представить без ухоженных бровей. В сегодняшней статье разберем какие популярные виды окрашивания бровей существуют, а также определим их преимущества и недостатки.

 

Окрашивание краской

10-Best-Eyebrow-Tinting-Kits.jpg

Один из самых простых, дешевых и доступных способов изменения цвета бровей - окрашивание краской. Реализовать процедуру можно как в домашних условиях, так и в салоне.

Процедура окрашивания бровей краской предполагает:

  • Очищение и обезжиривание.
  • Нанесение защитного слоя жирного крема на кожу вокруг брови (по контуру желаемой формы).
  • Подготовка краски.
  • Непосредственное нанесение краски на брови с помощью упругой кисти или микробраши.
  • Спустя необходимое количество времени (см. в инструкции), выполняется смывка краски.

Лучше всего отдавать предпочтение специальным составам, которые чаще всего выпускаются в виде геля, что позволяет упростить процесс нанесения состава и выдержать более четкую форму брови.

В числе преимуществ этого вида окрашивания - возможность получения идеального тона, путем смешивания краски в необходимых пропорциях.

Недостаток - сложность получения желаемой формы, кратковременность результата.

 

Биоокрашивание или окрашивание хной

Думаете, что окрашивание бровей хной и басмой - прошлый век? Как бы не так! нестареющая классика никогда не канет в лету. Время, действительно идет, меняются лишь технологии окрашивания, а вот материалы остаются все те же.

Красители природного происхождения не теряют своей популярности. С помощью иранской, индийской и прочих видов хны можно добиться не только желаемого цвета бровей, но еще и подчеркнуть выбранную форму.

Процедура окрашивания хной практически идентична окрашиванию краской.

Преимуществами биоокрашивания является натуральность используемого красителя, а также возможность бюджетно реализовать процедуру красоты.

 

Чем лучше окрашивать брови: хной или краской?

Что выбрать: хну или краску? Уверены, этот вопрос задавали себе многие. Попробуем разобраться. 

Краска - это, в основном, химический состав, а хна - природный компонент. При грамотном использовании оба красителя дают хороший, относительно стойкий результат.

Вне зависимости от выбранного красителя, процедура окрашивания будет аналогичной. Ключевой целью станет стремление к получению желаемого оттенка волосков.

Отдать предпочтение хне однозначно стоит в случае, когда имеется аллергическая реакция на краски или же просто хочется волоски бровей.

 

Броу-арт или архитектурное моделирование

Броу-арт - это не просто современная технология коррекции бровей, это целая философия правильного ухода.

Процедура архитектурного моделирования предполагает последовательную работу:

  • Определение идеального изгиба, который поможет расставить нужные акценты и подчеркнет черты лица.
  • Удаление слишком длинных и ненужных волосков.
  • Выбор оптимально подходящего красителя (краска/хна).
  • Непосредственное окрашивание.
  • Консультация по уходу, советы по выбору косметических средств.

В числе очевидных преимуществ процедуры стоит отметить то, что в умелых руках броу-арт способно буквально преобразить образ человека, подчеркнув взгляд и даже отразив характер человека.

Недостатком же является необходимость периодического повторения процедуры. Вот только можно ли назвать это недостатком - большой вопрос.

 

Долговременные виды окрашивания бровей

Существуют и более долговременные виды окрашивания бровей, но речь здесь идет не о работе с волосками, а скорее о прокрашивании кожи под ними. К числу таковых принято относить:

  • микроблейдинг - коррекция бровей с эффектом 6D, предполагающая прорисовку идеальных волосков, которые сложно отличить от натуральных. Эффект сохраняется от 2 лет;
  • пудровое напыление - введение краски в поверхностные подкожные слои, создающее эффект мягкой растушевки, как при использовании декоративной косметики. Стойкий результат наблюдается минимум 12 месяцев;
  • полуперманентное восстановление - нацелено на восстановление отсутствующих или поврежденных участков волос. Реализуется имитацией волоска. Краситель сохраняет стойкость цвета на протяжении нескольких месяцев.

Преимущества неоспоримы - быстрый и стойкий результат, возможность создания любой формы. Однако не все так гладко, ведь есть и пара недостатков, например, вероятность ослабления пигмента, риски некачественной работы мастера и сложность подбора идеального цвета волосков.

 

Базовые рекомендации

Чтобы процедура окрашивания прошла максимально комфортно, а ее результаты могли долгое время приносить удовольствие, важно соблюдать ряд рекомендаций.

 

Перечень противопоказаний

Как бы сильно не хотелось, откажитесь от окрашивания бровей, если у вас имеется:

  • активная стадия псориаза;
  • повреждение кожи вокруг бровей (акне, ранки, прыщи, раздражение, сильные воспаления);
  • аллергическая реакция на компоненты красителя;
  • бронхиальная астма;
  • свежий перманент или татуаж зоны бровей (менее 3-х недель);
  • свежее ламинирование волосков бровей (менее 2-х недель).

 

Рекомендации перед окрашиванием

Чтобы получить ожидаемый результат, необходимо хорошенько подготовиться к процедуре. Для этого рекомендуется накануне:

  • отказаться от посещения сауны, бассейна, бани или солярия;
  • не использовать скраб и пилинг кожи вокруг бровей;
  • позаботиться о чистоте волос.

Памятка по уходу за окрашенными бровями

Вне зависимости от выбранного вида окрашивания бровей, для стойкости результата важно обеспечить качественный уход, который заключается в соблюдении простейших правил. После окрашивания не рекомендуется:

  • первые 24 часа мочить брови;
  • на протяжении 48 часов использовать скрабы, пилинги, скатки и лосьоны с содержанием спирта;
  • на протяжении 72 часов посещать бани, сауны, солярий и бассейн;
  • повторять процедуру окрашивания чаще чем 1 раз в 14 дней.

 

Современные тренды

Концепция архитектуры бровей 2022 года предполагает базовую коррекцию без нарушения естественной формы. Равномерная густота по всей длине - то, что сейчас в тренде.

Несмотря на то, что в трендах - естественность, процедуры окрашивания бровей это не отменяет, ведь умелая работа мастера, порой, превосходит все ожидания. Окрашенные брови могут выглядеть натурально, если их цвет подобран в соответствии с типом внешности. Специалисты BrowArt уже не раз сумели доказать это.

Чего же стоит ждать от 2023? В новом сезоне сохранится тенденция к естественности и природности в сочетании с легкой небрежностью. По-прежнему в моде остаются плавные переходы тона и неровность волосков. Отсутствие идеальных линий и четких изгибов - базовое правило оформления бровей в 2023.

 

Записывайтесь на коррекцию формы и окрашивание бровей в трендовом стиле к мастерам BrowArt, которые помогут определиться чем лучше окрашивать брови и сделают все на высшем уровне!

Будьте уверены, мы знаем все об идеальных бровях!

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

Если вы не нашли ответа на нашем сайте, заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 30 минут.


Бонусная программа BrowArt

Копите баллы в приложении
и оплачивайте ими услуги